Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про100 болтаем » Спорт » Валенсия упускает победу
Валенсия упускает победу

Питомец:
Настроение питомца:
dem0n41kДата: Понедельник, 21.09.2009, 07:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Полковник
Сообщений: 189
Награды:
2
За создание сайта За хорошию репутации
Награды: 2
Репутация: 32767 Пол: Мужчина
Завершал программу третьего тура испанского чемпионата в BBVA-Лиге поединок с участием Валенсии и Спортинга. В последние годы это противостояние является довольно интригующим. По крайней мере, для одного футболиста в составе Валенсии.

Лучший форвард команды и один из лучших нападающих мира –Вилья начинал свою карьеру именно в хихонском Спортинге. При этом Давид никогда не скрывал, что всегда будет болеть за Спортинг и именно там ему хотелось бы завершить свою карьеру футболиста.

Однако что касается уровней самих команд, то они попросту несопоставимы. Никаких сомнений в том, что Валенсия должна была выходить победителем в этом поединке, не было изначально. Однако на деле сложилось не так гладко. Уже на старте поединка появились определенные сомнения в итоговом успехе хозяев. В очередной раз не очень уверенно сыграл голкипер Валенсии Мойа. На этот раз он пропустил мяч в ближний угол, который, по идее должен был прикрывать. Конечно, защита тоже хороша, так как выпустила Давида Барраля, практически один на один, но основная вина лежит на кипере.

Валенсию сей казус ничуть не смутил, и она продолжала наращивать преимущество у ворот соперника. Особо активен был Банега, который сейчас явно находится в прекрасной форме. Он и отбирал, и раздавал, и финтил. В общем, делал все, что должен, и не очень. Но забить, что неудивительно довелось другому футболисту. Естественно, Вилья и никто другой подкараулил отскок после навеса Матье, сильнейшим ударом вколотив мяч в сетку.

А спустя минуту случилось еще одно событие, после которого сомнения в итоговом успехе хозяев практически улетучились. Практически. Мичел (хихонский) не придумал ничего умнее, чем сыграть рукой в центре поля. Полузащитник удостоился желтой карточки, которая стала для него второй. Таким образом, Спортинг остался в меньшинстве, а у Валенсии оставалась еще куча времени для реализации численного преимущества.

Реализовать удалось спустя четверть часа после начала второго тайма, когда все тот же Вилья чудесным образом развернулся, и практически, не поднимаю глаз, отправил с левой мяч в дальний угол в мертвую для голкипера зону. Фантастический гол, что и говорить.

Казалось, что после подобного Валенсия победу не упустит. Да и кому ее упускать было, собственно говоря, когда в соперниках ходит хихонский Спортинг, играющий в меньшинстве. Но порой в футболе случаются не самые логичные вещи. Вот и здесь непонятно как Грегори под занавес встречи откликнулся на подачу со стандарта и отправил мяч в сетку. И вновь совершенно невнятно сыграл вратарь Валенсии Мойа, на котором лежит значительная часть вины в обоих пропущенных левантийцами голах.

Что ж, Валенсия не стала четвертым лидером чемпионата, которые идут со стопроцентными показателями.

Михаил Петренко, football.ua

Валенсия – Спортинг 2:2
Голы: Вилья, 24, 60 – Барраль, 7, Грегори, 86

Валенсия: Мойа, Матье (Албелда, 68), Давид Наварро, Алексис, Бруно, Марчена, Банега (Мичел, 73), Пабло Эрнандес (Хоакин, 58), Силва, Мата, Вилья

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Херард, Грегори, Канелья, Мичел, Ривера, Диего Кастро (Луис Моран, 72), Мигель Де лас Куэвас (Камачо, 33), Мальдонадо (Билич, 61), Давид Барраль

Предупреждения: Алексис, Бруно, Албелда, Марчена – Мичел, Херард, Лора
Удален: Мичел, 25

Форум » Про100 болтаем » Спорт » Валенсия упускает победу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

потавлю шаблон ICQ: 452-046-025
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz