Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про100 болтаем » Спорт » РПЛ. Итоги тура
РПЛ. Итоги тура

Питомец:
Настроение питомца:
dem0n41kДата: Понедельник, 21.09.2009, 07:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Полковник
Сообщений: 189
Награды:
2
За создание сайта За хорошию репутации
Награды: 2
Репутация: 32767 Пол: Мужчина
Матч тура

Разумеется, футбола без ошибок не бывает. Но в матче Ростов – Кубань их было все же слишком много, особенно у хозяев поля, которые как минимум два гола из трех привезли себе сами. Апогеем такого невезения стало пенальти, заработанное хозяевами поля в свои ворота – Ленгиел сфолил на сопернике, который выбегал из штрафной.
В общем же встреча получилась не только богатой на голы. Она имела и определенное сценическое содержания – Ростов проигрывал трижды, играл лучше, и сумел все же отыграться, а мог и победу вырвать.
Такой футбол, который соперники подарили зрителям, кому-то нравится, а кому-то нет. Но стоит признать, что игру с таким содержанием смотреть на порядок интереснее, нежели матч, главное преимущество которого – его громкая афиша.
Герой тура
В матче с Химками Леандро появился на поле только после того, как травму получил его конкурент за место в составе, Олег Самсонов. Но это был, как оказалось такой случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло.
Его команда была посильнее в пятничном матче, и это было видно, однако три очка можно набрать только в том случае, если ты в своем активе имеешь забитые голы. А автором обоих мячей красно-белых стал именно бразилец.
Кстати, Леандро Да Силва не пропустил ни одной игры в текущем чемпионате. В прошедшем туре он сыграл всего тридцать минут, но этого хватило для того, чтобы принести своей команде три важнейших очка.
Сборная тура
Радич (Спартак Нч) – Ангбва (Сатурн), Джудович (Спартак Нч), Немов (Сатурн), Ансальди (Рубин) - Леандро (Спартак Нч), Дзагоев (ЦСКА), Тлисов (Кубань), Мамаев (ЦСКА) – Топич (Сатурн), Кокорин (Динамо)
Тенденция тура
Неуверенная игра Спартака привела на данный момент к тому, что сейчас команда Валерия Карпина думает уже не о чемпионстве, хотя до лидера не так уж и много, а о том, как сохранить свою нынешнюю вторую позицию. ЦСКА, Локомотив и Зенит опять одержали синхронные победы, и в данный момент очень серьезно претендуют на лавры главного преследователя Рубина. Так что теперь мы имеем интересную борьбу и вверху, и внизу, правда не на абсолютно разных полюсах турнирной таблицы (с Рубином и с Химками все более-менее ясно).
Команда тура
Хуанде Рамос только начинает свою работу с ЦСКА, но первые результаты уже видны. Что тут говорить – Армейцы одержали вторую подряд крупную победу в рамках национального первенства.
Испанец не боится давать шансы молодым, и это радует. Но его команда становится более вариативной, нежели предыдущая команда Зико. По крайней мере, создается такое первое впечатление. Хотя говорить о том, что как тренер Рамос на порядок сильнее Зико, наверное даже не стоит. Так что в этом туре именно Армейцы стали лучшей командой тура, тем более что и соперник у этой команды также начинает демонстрировать привычную себе игру, только вот ошибок у него много
Дебюты тура
Впервые сыграл в чемпионате за ЦСКА молодой Ника Пилиев. Вообще за команду он дебютировал в матче Лиги чемпионов против Вольфсбурга, сейчас же впервые сыграл в национальном первенстве.
Дебютировал в большом футболе за Химки Арсений Логашов, а за Ростов – Астемир Шериев. За Москву впервые сыграл Бранко Илич. Дмитрий Александрович Смирнов после перехода в Томь впервые сыграл за эту команду. За Терек впервые сыграл Рамзан Уциев.
Джокер тура
Втрой тур подряд нападающий Сатурна Марко Топич выходит на поле на замену в перерыве. И оба раза, и в матче с Рубином, и в поединке со Спартаком, он за отведенный ему тайм забивал и вообще был очень и очень активен. А на этот раз его мяч еще и стал победным для команды, так что звание джокера тура он получает абсолютно заслуженно.
Цифра тура
После серии в восемь матчей без поражений, в которых Спартак одержал семь побед, команда Валерия Карпина теперь начала свою другую серию – вот уже три игры красно-белые не могут победить.
Дмитрий Лоськов в матче с красно-белыми, кстати, сыграл свой четырехсотый матч в чемпионатах России, став рекордсменом своей страны. В то же время Александр Павленко, арендованный тем же Спартаком Ростову, забил пятисотый гол донской команды в высшем дивизионе российского чемпионата.
Символ тура
В матче против Спартака за минуту до окончания основного времени встречи на поле появился Дмитрий Парфенов, бывший защитник легендарной красно-белой команды. Момент получился довольно символичным, говорящим о том, что серьезный футбол после Спартака все же есть.

Форум » Про100 болтаем » Спорт » РПЛ. Итоги тура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

потавлю шаблон ICQ: 452-046-025
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz